Que encontraras en esta pagina?

¿Dónde ver los partidos de Liga de Campeones en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Liga de Campeones - Round of 16
Lu 14/2
21:00
Milan
Tottenham Hotspur
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 14/2
21:00
Paris Saint Germain
FC Bayern München
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 15/2
21:00
Club Brugge
Benfica
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 15/2
21:00
Borussia Dortmund
Chelsea
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 21/2
21:00
Liverpool
Real Madrid
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 21/2
21:00
Eintracht Frankfurt
Napoli
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 22/2
21:00
RB Leipzig
Manchester City
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 22/2
21:00
Inter
Porto
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 7/3
21:00
Benfica
Club Brugge
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 7/3
21:00
Chelsea
Borussia Dortmund
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 8/3
21:00
Tottenham Hotspur
Milan
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 8/3
21:00
FC Bayern München
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 14/3
21:00
Manchester City
RB Leipzig
Liga de Campeones - Round of 16
Lu 14/3
21:00
Porto
Inter
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 15/3
21:00
Real Madrid
Liverpool
Liga de Campeones - Round of 16
Mi 15/3
21:00
Napoli
Eintracht Frankfurt
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
4 - 0
Ajax
Rangers
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
4 - 1
Napoli
Liverpool
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
2 - 1
Liverpool
Ajax
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
0 - 3
Rangers
Napoli
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
2 - 0
Liverpool
Rangers
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
1 - 6
Ajax
Napoli
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
4 - 2
Napoli
Ajax
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
1 - 7
Rangers
Liverpool
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
3 - 0
Napoli
Rangers
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
0 - 3
Ajax
Liverpool
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
2 - 0
Liverpool
Napoli
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
1 - 3
Rangers
Ajax
01.
(01.)
15
+14
20:06
05-00-01
06
02.
(02.)
15
+11
17:06
05-00-01
06
03.
(03.)
6
-05
11:16
02-00-04
06
04.
(04.)
0
-20
02:22
00-00-06
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
2 - 1
Atlético Madrid
Porto
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
1 - 0
Club Brugge
Bayer 04 Leverkusen
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
0 - 4
Porto
Club Brugge
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
2 - 0
Bayer 04 Leverkusen
Atlético Madrid
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
2 - 0
Porto
Bayer 04 Leverkusen
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
2 - 0
Club Brugge
Atlético Madrid
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
0 - 0
Atlético Madrid
Club Brugge
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
0 - 3
Bayer 04 Leverkusen
Porto
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
0 - 4
Club Brugge
Porto
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
2 - 2
Atlético Madrid
Bayer 04 Leverkusen
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
2 - 1
Porto
Atlético Madrid
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
0 - 0
Bayer 04 Leverkusen
Club Brugge
01.
(01.)
12
+05
12:07
04-00-02
06
02.
(02.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
03.
(03.)
5
-04
05:09
01-02-03
06
04.
(04.)
5
-04
04:08
01-02-03
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
5 - 1
FC Barcelona
Viktoria Plzeň
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
0 - 2
Inter
FC Bayern München
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
0 - 2
Viktoria Plzeň
Inter
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
2 - 0
FC Bayern München
FC Barcelona
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
5 - 0
FC Bayern München
Viktoria Plzeň
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
1 - 0
Inter
FC Barcelona
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
3 - 3
FC Barcelona
Inter
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
2 - 4
Viktoria Plzeň
FC Bayern München
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
4 - 0
Inter
Viktoria Plzeň
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
0 - 3
FC Barcelona
FC Bayern München
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
2 - 0
FC Bayern München
Inter
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
2 - 4
Viktoria Plzeň
FC Barcelona
01.
(01.)
18
+16
18:02
06-00-00
06
02.
(02.)
10
+03
10:07
03-01-02
06
03.
(03.)
7
+00
12:12
02-01-03
06
04.
(04.)
0
-19
05:24
00-00-06
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
0 - 3
Eintracht Frankfurt
Sporting CP
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 7/9
2 - 0
Tottenham Hotspur
Olympique Marseille
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
2 - 0
Sporting CP
Tottenham Hotspur
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 13/9
0 - 1
Olympique Marseille
Eintracht Frankfurt
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
4 - 1
Olympique Marseille
Sporting CP
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 4/10
0 - 0
Eintracht Frankfurt
Tottenham Hotspur
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
3 - 2
Tottenham Hotspur
Eintracht Frankfurt
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 12/10
0 - 2
Sporting CP
Olympique Marseille
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
1 - 1
Tottenham Hotspur
Sporting CP
Liga de Campeones - Jornada 05
Mi 26/10
2 - 1
Eintracht Frankfurt
Olympique Marseille
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
1 - 2
Sporting CP
Eintracht Frankfurt
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 1/11
1 - 2
Olympique Marseille
Tottenham Hotspur
01.
(01.)
11
+02
08:06
03-02-01
06
02.
(02.)
10
-01
07:08
03-01-02
06
03.
(03.)
7
-01
08:09
02-01-03
06
04.
(04.)
6
+00
08:08
02-00-04
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
1 - 0
Dinamo Zagreb
Chelsea
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
1 - 1
Salzburg
Milan
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
3 - 1
Milan
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
1 - 1
Chelsea
Salzburg
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
1 - 0
Salzburg
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
3 - 0
Chelsea
Milan
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
1 - 1
Dinamo Zagreb
Salzburg
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
0 - 2
Milan
Chelsea
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
1 - 2
Salzburg
Chelsea
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
0 - 4
Dinamo Zagreb
Milan
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
2 - 1
Chelsea
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
4 - 0
Milan
Salzburg
01.
(01.)
13
+06
10:04
04-01-01
06
02.
(02.)
10
+05
12:07
03-01-02
06
03.
(03.)
Salzburg
6
-04
05:09
01-03-02
06
04.
(04.)
4
-07
04:11
01-01-04
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
0 - 3
Celtic
Real Madrid
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
1 - 4
RB Leipzig
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
1 - 1
Shakhtar Donetsk
Celtic
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
2 - 0
Real Madrid
RB Leipzig
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
3 - 1
RB Leipzig
Celtic
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
2 - 1
Real Madrid
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
1 - 1
Shakhtar Donetsk
Real Madrid
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
0 - 2
Celtic
RB Leipzig
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
1 - 1
Celtic
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
3 - 2
RB Leipzig
Real Madrid
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
5 - 1
Real Madrid
Celtic
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
0 - 4
Shakhtar Donetsk
RB Leipzig
01.
(01.)
13
+09
15:06
04-01-01
06
02.
(02.)
12
+04
13:09
04-00-02
06
03.
(03.)
Shakhtar Donetsk
6
-02
08:10
01-03-02
06
04.
(04.)
2
-11
04:15
00-02-04
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
3 - 0
Borussia Dortmund
København
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
0 - 4
Sevilla
Manchester City
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
2 - 1
Manchester City
Borussia Dortmund
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
0 - 0
København
Sevilla
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
5 - 0
Manchester City
København
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
1 - 4
Sevilla
Borussia Dortmund
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
0 - 0
København
Manchester City
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
1 - 1
Borussia Dortmund
Sevilla
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
3 - 0
Sevilla
København
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
0 - 0
Borussia Dortmund
Manchester City
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
3 - 1
Manchester City
Sevilla
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
1 - 1
København
Borussia Dortmund
01.
(01.)
14
+12
14:02
04-02-00
06
02.
(02.)
9
+05
10:05
02-03-01
06
03.
(03.)
5
-06
06:12
01-02-03
06
04.
(04.)
3
-11
01:12
00-03-03
06
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
2 - 1
Paris Saint Germain
Juventus
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 6/9
2 - 0
Benfica
Maccabi Haifa
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
1 - 2
Juventus
Benfica
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 14/9
1 - 3
Maccabi Haifa
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
3 - 1
Juventus
Maccabi Haifa
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 5/10
1 - 1
Benfica
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
2 - 0
Maccabi Haifa
Juventus
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 11/10
1 - 1
Paris Saint Germain
Benfica
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
7 - 2
Paris Saint Germain
Maccabi Haifa
Liga de Campeones - Jornada 05
Lu 25/10
4 - 3
Benfica
Juventus
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
1 - 2
Juventus
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 2/11
1 - 6
Maccabi Haifa
Benfica
01.
(01.)
14
+09
16:07
04-02-00
06
02.
(02.)
14
+09
16:07
04-02-00
06
03.
(03.)
3
-04
09:13
01-00-05
06
04.
(04.)
Maccabi Haifa
3
-14
07:21
01-00-05
06
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 16/8
1 - 0
Bodø / Glimt
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 16/8
2 - 1
København
Trabzonspor
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 16/8
2 - 2
Rangers
PSV
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 17/8
0 - 0
Qarabağ
Viktoria Plzeň
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 17/8
3 - 2
Maccabi Haifa
Crvena Zvezda
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 17/8
0 - 2
Dynamo Kyiv
Benfica
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 23/8
2 - 1
Viktoria Plzeň
Qarabağ
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 23/8
3 - 0
Benfica
Dynamo Kyiv
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 23/8
2 - 2
Crvena Zvezda
Maccabi Haifa
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 24/8
4 - 1
Dinamo Zagreb
Bodø / Glimt
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 24/8
0 - 0
Trabzonspor
København
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 24/8
0 - 1
PSV
Rangers
3ª Ronda Clasificatoria
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 2/8
1 - 2
Sheriff
Viktoria Plzeň
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 2/8
1 - 2
Ludogorets
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 2/8
1 - 1
Monaco
PSV
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 2/8
2 - 0
Union Saint-Gilloise
Rangers
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 2/8
4 - 1
Benfica
Midtjylland
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Mi 3/8
1 - 1
Qarabağ
Ferencváros
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Mi 3/8
5 - 0
Bodø / Glimt
Žalgiris
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Mi 3/8
4 - 0
Maccabi Haifa
Apollon
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Mi 3/8
1 - 0
Dynamo Kyiv
Sturm Graz
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Mi 3/8
5 - 0
Crvena Zvezda
Pyunik
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
1 - 1
Žalgiris
Bodø / Glimt
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
2 - 0
Apollon
Maccabi Haifa
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
2 - 1
Viktoria Plzeň
Sheriff
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
0 - 2
Pyunik
Crvena Zvezda
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
1 - 3
Midtjylland
Benfica
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
1 - 3
Ferencváros
Qarabağ
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
4 - 2
Dinamo Zagreb
Ludogorets
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
3 - 2
PSV
Monaco
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
1 - 2
Sturm Graz
Dynamo Kyiv
Liga de Campeones - 3ª Ronda Clasificatoria
Lu 9/8
3 - 0
Rangers
Union Saint-Gilloise
2ª Ronda Clasificatoria
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
1 - 0
Žalgiris
Malmö FF
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
0 - 1
Pyunik
F91 Dudelange
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
3 - 2
Qarabağ
Zürich
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
3 - 0
Ludogorets
Shamrock Rovers
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
1 - 1
Midtjylland
AEK Larnaca
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
1 - 0
Linfield
Bodø / Glimt
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 19/7
2 - 2
Dinamo Zagreb
Shkupi
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 20/7
1 - 2
HJK
Viktoria Plzeň
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 20/7
1 - 1
Maccabi Haifa
Olympiakos Piraeus
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 20/7
1 - 2
Ferencváros
Slovan Bratislava
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 20/7
0 - 0
Dynamo Kyiv
Fenerbahçe
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 20/7
0 - 0
Maribor
Sheriff
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 26/7
4 - 5
AEK Larnaca
Midtjylland
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 26/7
1 - 0
Sheriff
Maribor
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 26/7
5 - 0
Viktoria Plzeň
HJK
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 26/7
1 - 4
F91 Dudelange
Pyunik
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 26/7
2 - 1
Shamrock Rovers
Ludogorets
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Lu 26/7
0 - 1
Shkupi
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 27/7
8 - 0
Bodø / Glimt
Linfield
Liga de Campeones - 2ª Ronda Clasificatoria
Mi 27/7
1 - 2
Fenerbahçe
Dyn