Domingo, 28.11.2021 - --:--:--
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Liga de Campeones en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
6 - 3
Manchester City
RB Leipzig
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
1 - 1
Club Brugge
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
2 - 0
Paris Saint Germain
Manchester City
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
1 - 2
RB Leipzig
Club Brugge
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
1 - 5
Club Brugge
Manchester City
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
3 - 2
Paris Saint Germain
RB Leipzig
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
4 - 1
Manchester City
Club Brugge
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
2 - 2
RB Leipzig
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
2 - 1
Manchester City
Paris Saint Germain
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
0 - 5
Club Brugge
RB Leipzig
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
18:45
Paris Saint Germain
Club Brugge
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
18:45
RB Leipzig
Manchester City
01.
(01.)
12
+09
17:08
04-00-01
05
02.
(02.)
8
+02
09:07
02-02-01
05
03.
(03.)
4
+00
13:13
01-01-03
05
04.
(04.)
4
-11
05:16
01-01-03
05
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
0 - 0
Atlético Madrid
Porto
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
3 - 2
Liverpool
Milan
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
1 - 5
Porto
Liverpool
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
1 - 2
Milan
Atlético Madrid
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
2 - 3
Atlético Madrid
Liverpool
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
1 - 0
Porto
Milan
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
1 - 1
Milan
Porto
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
2 - 0
Liverpool
Atlético Madrid
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
0 - 1
Atlético Madrid
Milan
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
2 - 0
Liverpool
Porto
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
21:00
Milan
Liverpool
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
21:00
Porto
Atlético Madrid
01.
(01.)
15
+10
15:05
05-00-00
05
(02.)
(H)
02.
(02.)
5
-05
03:08
01-02-02
05
03.
(03.)
4
-02
05:07
01-01-03
05
04.
(04.)
4
-03
04:07
01-01-03
05
(03.)
(H)
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
1 - 2
Beşiktaş
Borussia Dortmund
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
1 - 5
Sporting CP
Ajax
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
2 - 0
Ajax
Beşiktaş
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
1 - 0
Borussia Dortmund
Sporting CP
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
1 - 4
Beşiktaş
Sporting CP
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
4 - 0
Ajax
Borussia Dortmund
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
1 - 3
Borussia Dortmund
Ajax
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
4 - 0
Sporting CP
Beşiktaş
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
1 - 2
Beşiktaş
Ajax
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
3 - 1
Sporting CP
Borussia Dortmund
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
21:00
Borussia Dortmund
Beşiktaş
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
21:00
Ajax
Sporting CP
01.
(01.)
15
+13
16:03
05-00-00
05
02.
(02.)
9
+04
12:08
03-00-02
05
03.
(03.)
6
-06
05:11
02-00-03
05
04.
(04.)
0
-11
03:14
00-00-05
05
(01.)
(H)
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
2 - 0
Sheriff
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Jornada 01
Mi 15/09
0 - 1
Inter
Real Madrid
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
0 - 0
Shakhtar Donetsk
Inter
Liga de Campeones - Jornada 02
Lu 28/09
1 - 2
Real Madrid
Sheriff
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
0 - 5
Shakhtar Donetsk
Real Madrid
Liga de Campeones - Jornada 03
Lu 19/10
3 - 1
Inter
Sheriff
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
2 - 1
Real Madrid
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Jornada 04
Mi 03/11
1 - 3
Sheriff
Inter
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
2 - 0
Inter
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Jornada 05
Miércoles
0 - 3
Sheriff
Real Madrid
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
21:00
Real Madrid
Inter
Liga de Campeones - Jornada 06
Lu 07/12
21:00
Shakhtar Donetsk
Sheriff
01.
(01.)
12
+09
12:03
04-00-01
05
02.
(02.)
10
+05
08:03
03-01-01
05
03.
(03.)
6
-04
06:10
02-00-03
05
04.
(04.)
1
-10
01:11
00-01-04
05
(02.)
(A)
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
0 - 3
FC Barcelona
FC Bayern München
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
0 - 0
Dynamo Kyiv
Benfica
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
5 - 0
FC Bayern München
Dynamo Kyiv
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
3 - 0
Benfica
FC Barcelona
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
1 - 0
FC Barcelona
Dynamo Kyiv
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
0 - 4
Benfica
FC Bayern München
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
5 - 2
FC Bayern München
Benfica
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
0 - 1
Dynamo Kyiv
FC Barcelona
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
1 - 2
Dynamo Kyiv
FC Bayern München
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
0 - 0
FC Barcelona
Benfica
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
21:00
FC Bayern München
FC Barcelona
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
21:00
Benfica
Dynamo Kyiv
01.
(01.)
15
+16
19:03
05-00-00
05
02.
(02.)
7
-04
02:06
02-01-02
05
03.
(03.)
5
-04
05:09
01-02-02
05
04.
(04.)
1
-08
01:09
00-01-04
05
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
2 - 1
Young Boys
Manchester United
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
2 - 2
Villarreal
Atalanta
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
1 - 0
Atalanta
Young Boys
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
2 - 1
Manchester United
Villarreal
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
1 - 4
Young Boys
Villarreal
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
3 - 2
Manchester United
Atalanta
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
2 - 2
Atalanta
Manchester United
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
2 - 0
Villarreal
Young Boys
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
0 - 2
Villarreal
Manchester United
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
3 - 3
Young Boys
Atalanta
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
21:00
Manchester United
Young Boys
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
21:00
Atalanta
Villarreal
01.
(01.)
10
+03
10:07
03-01-01
05
02.
(02.)
7
+02
09:07
02-01-02
05
03.
(03.)
6
+00
10:10
01-03-01
05
04.
(04.)
4
-05
06:11
01-01-03
05
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
1 - 1
Sevilla
Salzburg
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
0 - 0
Lille
VfL Wolfsburg
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
2 - 1
Salzburg
Lille
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
1 - 1
VfL Wolfsburg
Sevilla
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
3 - 1
Salzburg
VfL Wolfsburg
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
0 - 0
Lille
Sevilla
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
2 - 1
VfL Wolfsburg
Salzburg
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
1 - 2
Sevilla
Lille
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
2 - 0
Sevilla
VfL Wolfsburg
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
1 - 0
Lille
Salzburg
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
21:00
Salzburg
Sevilla
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
21:00
VfL Wolfsburg
Lille
01.
(01.)
8
+01
04:03
02-02-01
05
02.
(02.)
7
+01
07:06
02-01-02
05
(01.)
(A)
03.
(03.)
6
+01
05:04
01-03-01
05
04.
(04.)
5
-03
04:07
01-02-02
05
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
1 - 0
Chelsea
Zenit
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 14/09
0 - 3
Malmö FF
Juventus
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
4 - 0
Zenit
Malmö FF
Liga de Campeones - Jornada 02
Mi 29/09
1 - 0
Juventus
Chelsea
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
4 - 0
Chelsea
Malmö FF
Liga de Campeones - Jornada 03
Mi 20/10
0 - 1
Zenit
Juventus
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
0 - 1
Malmö FF
Chelsea
Liga de Campeones - Jornada 04
Lu 02/11
4 - 2
Juventus
Zenit
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
4 - 0
Chelsea
Juventus
Liga de Campeones - Jornada 05
Martes
1 - 1
Malmö FF
Zenit
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
18:45
Juventus
Malmö FF
Liga de Campeones - Jornada 06
Mi 08/12
18:45
Zenit
Chelsea
01.
(01.)
12
+09
10:01
04-00-01
05
02.
(02.)
12
+03
09:06
04-00-01
05
03.
(03.)
4
+00
07:07
01-01-03
05
04.
(04.)
1
-12
01:13
00-01-04
05
(03.)
(H)
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 17/08
2 - 1
Salzburg
Brøndby
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 17/08
3 - 0
Sheriff
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 17/08
0 - 1
Monaco
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 18/08
3 - 2
Young Boys
Ferencváros
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 18/08
2 - 0
Malmö FF
Ludogorets
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 18/08
2 - 1
Benfica
PSV
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 24/08
2 - 3
Ferencváros
Young Boys
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 24/08
2 - 1
Ludogorets
Malmö FF
Liga de Campeones - Play-offs
Lu 24/08
0 - 0
PSV
Benfica
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 25/08
2 - 2
Shakhtar Donetsk
Monaco
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 25/08
1 - 2
Brøndby
Salzburg
Liga de Campeones - Play-offs
Mi 25/08
0 - 0
Dinamo Zagreb
Sheriff
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
2 - 1
Malmö FF
Rangers
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
0 - 2
Sparta Praha
Monaco
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
1 - 2
Genk
Shakhtar Donetsk
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
3 - 0
PSV
Midtjylland
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
1 - 1
CFR Cluj
Young Boys
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
1 - 1
Olympiakos Piraeus
Ludogorets
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 03/08
1 - 1
Crvena Zvezda
Sheriff
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Mi 04/08
0 - 2
Spartak Moskva
Benfica
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Mi 04/08
1 - 1
Dinamo Zagreb
Legia Warszawa
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Mi 04/08
2 - 0
Ferencváros
Slavia Praha
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
1 - 0
Slavia Praha
Ferencváros
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
1 - 0
Sheriff
Crvena Zvezda
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
2 - 1
Shakhtar Donetsk
Genk
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
0 - 1
Midtjylland
PSV
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
3 - 1
Monaco
Sparta Praha
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
6 - 3
Ludogorets
Olympiakos Piraeus
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
3 - 1
Young Boys
CFR Cluj
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
2 - 0
Benfica
Spartak Moskva
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
0 - 1
Legia Warszawa
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - 3rd Qualifying Round
Lu 10/08
1 - 2
Rangers
Malmö FF
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 20/07
0 - 1
Alashkert
Sheriff
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 20/07
1 - 2
Lincoln Red Imps
CFR Cluj
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 20/07
2 - 0
Dinamo Zagreb
Omonia Nicosia
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 20/07
2 - 0
Ferencváros
Žalgiris
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 20/07
2 - 1
Rapid Vienna
Sparta Praha
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 20/07
1 - 1
Celtic
Midtjylland
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
2 - 1
Kairat
Crvena Zvezda
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
2 - 1
Malmö FF
HJK
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
0 - 0
Mura
Ludogorets
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
0 - 0
Slovan Bratislava
Young Boys
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
5 - 1
PSV
Galatasaray
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
2 - 1
Legia Warszawa
Flora
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 21/07
1 - 0
Olympiakos Piraeus
Neftçi
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 27/07
2 - 2
HJK
Malmö FF
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 27/07
0 - 1
Omonia Nicosia
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 27/07
0 - 1
Flora
Legia Warszawa
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Lu 27/07
1 - 3
Žalgiris
Ferencváros
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
3 - 1
Sheriff
Alashkert
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
0 - 1
Neftçi
Olympiakos Piraeus
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
2 - 0
CFR Cluj
Lincoln Red Imps
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
2 - 1
Midtjylland
Celtic
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
1 - 2
Galatasaray
PSV
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
3 - 1
Ludogorets
Mura
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
3 - 2
Young Boys
Slovan Bratislava
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
2 - 0
Sparta Praha
Rapid Vienna
Liga de Campeones - 2nd Qualifying Round
Mi 28/07
5 - 0
Crvena Zvezda
Kairat
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
3 - 1
HJK
Budućnost
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
2 - 0
Flora
Hibernians
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
3 - 0
Ferencváros
Prishtina
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
3 - 1
CFR Cluj
Borac Banja Luka
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
3 - 1
Žalgiris
Linfield
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
2 - 2
Fola Esch
Lincoln Red Imps
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 06/07
0 - 1
Skendija 79
Mura
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
2 - 3
Bodø / Glimt
Legia Warszawa
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
1 - 2
Dinamo Tbilisi
Neftçi
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
2 - 0
Slovan Bratislava
Shamrock Rovers
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
1 - 0
Malmö FF
Riga
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
0 - 4
Teuta Durrës
Sheriff
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
1 - 1
Maccabi Haifa
Kairat
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
1 - 0
Ludogorets
Shakhtyor
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
3 - 2
Dinamo Zagreb
Valur
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 07/07
2 - 2
Connah's Quay
Alashkert
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
1 - 1
Riga
Malmö FF
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
0 - 3
Hibernians
Flora
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
5 - 0
Lincoln Red Imps
Fola Esch
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
1 - 0
Sheriff
Teuta Durrës
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
2 - 1
Borac Banja Luka
CFR Cluj
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
5 - 0
Mura
Skendija 79
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
1 - 3
Prishtina
Ferencváros
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
0 - 4
Budućnost
HJK
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
1 - 2
Linfield
Žalgiris
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
2 - 1
Shamrock Rovers
Slovan Bratislava
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
0 - 1
Shakhtyor
Ludogorets
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Lu 13/07
0 - 2
Valur
Dinamo Zagreb
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 14/07
2 - 0
Kairat
Maccabi Haifa
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 14/07
1 - 0
Alashkert
Connah's Quay
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 14/07
2 - 1
Neftçi
Dinamo Tbilisi
Liga de Campeones - 1st Qualifying Round
Mi 14/07
2 - 0
Legia Warszawa
Bodø / Glimt
Preliminary Round - Final
Liga de Campeones - Preliminary Round - Final
Vi 25/06
2 - 0
Prishtina
Inter Club d'Escaldes
Preliminary Round - Semi-finals ≫ Jornada 01
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 22/06
0 - 2
Folgore
Prishtina
Liga de Campeones - Jornada 01
Lu 22/06
0 - 1
HB
Inter Club d'Escaldes
  Liga de Campeones ≫ 2021/2022
Goleadores
1
Sébastien Haller
09 Metas (00 11m)
Sébastien Haller
2
Robert Lewandowski
09 Metas (01 11m)
Robert Lewandowski
3
Christopher Nkunku
07 Metas (00 11m)
Christopher Nkunku
4.
C. Ronaldo
6 (00)
5.
M. Salah Ghaly
6 (01)
6.
K. Benzema
5 (01)
7.
R. Mahrez
4 (02)
8.
P. Pereira Gonçalves
4 (01)
4 (00)
10.
K. Adeyemi
3 (02)
11.
G. de Jesus
3 (00)
12.
J. Dias Fernandes
3 (00)
13.
E. Džeko
3 (00)
13.
M. Shaparenko
1 (00)
14.
P. Exequiel Dybala
3 (02)
15.
A. Griezmann
3 (00)
3 (01)
17.
D. Núñez Ribeiro
3 (01)
18.
H. Vanaken
3 (00)
19.
R. Firmino
2 (00)
20.
S. Berghuis
2 (00)
21.
J. Cavaco Cancelo
2 (00)
22.
F. Chiesa
2 (00)
23.
S. Coates Nión
2 (00)
24.
J. David
2 (01)
25.
L. Díaz Marulanda
2 (00)
26.
E. Forsberg
2 (01)
27.
J. Frello Filho
2 (02)
28.
S. Gnabry
2 (00)
29.
A. Groeneveld
2 (00)
30.
D. Malen
2 (00)
  Liga de Campeones ≫ 2021/2022
Assists
1
Bruno Fernandes
06 Assists
Bruno Fernandes
2
Lucas Fasson dos Santos
04 Assists
Lucas Fasson dos Santos
3
Leroy Sané
04 Assists
Leroy Sané
4.
J. Cavaco Cancelo
3
5.
C. da Silva Leite
3
6.
J. Esmoris Tasende
3
7.
K. Mbappé Lottin
3
8.
V. Júnior
3
9.
D. Zapata Banguera
3
10.
T. Alexander-Arnold
2
11.
M. Arnold
2
12.
J. Bellingham
2
13.
F. Bernardeschi
2
14.
İ. Gündoğan
2
15.
S. Haller
2
16.
C. Hudson-Odoi
2
17.
C. Jones
2
18.
G. Moreno Balaguero
2
19.
J. Naval da Costa Eduardo
2
20.
M. Nunes
2
21.
M. Pjanić
2
22.
Y. Rakitskiy
2
23.
A. Vidal Pardo
2
24.
B. Abdelkader Diaz
1
25.
M. Aebischer
1
26.
J. Alba Ramos
1
27.
N. Alejandro Tagliafico
1
28.
M. Aoás Corrêa
1
28.
E. Capoue
1
29.
M. Asensio Willemsen
1
30.
S. Azmoun
1
  Liga de Campeones ≫ 2021/2022
Mala conducta
1
Josuha Guilavogui
01 Rojo / 03 Amarillo
Josuha Guilavogui
2
Chancel Mbemba
01 Rojo / 02 Amarillo
Chancel Mbemba
3
Anel Ahmedhodzic
01 Rojo / 01 Amarillo
Anel Ahmedhodzic
4.
É. Álvarez Balanta
00/04
5.
J. Brooks
01/02
6.
F. de Almeida Monteiro
01/01
7.
Y. En-Nesyri
01/02
8.
E. García Martret
01/02
9.
M. Hummels
01/01
10.
T. Adams
00/03
11.
E. Álvarez Velázquez
00/03
12.
B. André
00/03
13.
J. Bamba
00/03
01/00
15.
N. Capaldo
00/03
16.
D. Chistyakov
01/01
17.
F. Coquelin
01/01
18.
M. da Silva Rocha
00/03
19.
J. de Souza Dias
01/01
20.
J. Esmoris Tasende
01/01
21.
A. Griezmann
01/00
22.
N. Ikoné
00/03
23.
Y. Jesús Pino Santos
00/03
24.
F. Kessié
01/01
25.
J. Milner
00/03
26.
L. Nmecha
00/03
27.
D. Upamecano
00/03
28.
A. Uribe Villa
00/03
29.
A. Wan-Bissaka
01/00
30.
E. Addo
00/02
Preguntas frecuentes
¿Dónde ver fútbol en TV?
Se puede ver fútbol en tv y toda la programación tv hoy en rojadirecta-tv.es gracias a su agenda de partidos hoy y los resultados fútbol de la mayoría de las competiciones del deporte mundial, entre las que destacan LaLiga y la Champions League. Cuentan con transmisiones legales en alta definición y sin anuncios en GOL, Movistar LaLiga y Movistar Liga de Campeones en España, Sky Sports, Fox Sports y ESPN en México, y Directv Sports, Fox Sports y ESPN para Chile, Argentina y el resto de Sudamérica, a excepción de Brasil.
¿Es necesario registrarse en la página?
Para ver La Liga online o ver la Champions League en vivo en rojadirecta-tv.es no es necesario registrarse, pues es posible ver fútbol gratis en directo por internet sin descargar y también acceder a la clasificación Liga Santander u otras competiciones de forma totalmente gratuita.
¿Cómo acceder desde dispositivos móviles?
Para ver la programación tv hoy en rojadirecta-tv.es desde el dispositivo movil solo se debe acceder a la página, buscar los partidos hoy y seleccionar algunas de las opciones de todo el mundo deportivo que son ofrecidas en la plataforma, desde Champions League hasta La Liga, y disfrutar. ¡Así de simple!
¿Cómo ver fútbol gratis en directo por internet sin descargar?
En rojadirecta-tv.es se puede ver fútbol gratis en directo por internet sin descargar ninguno de los partidos hoy, tan solo es necesario entrar a la página y seleccionar los encuentros de Champions League, La Liga o LaLiga123 con links de alta definición en Movistar LaLiga, Movistar Liga de Campeones, GOL, Fox Sports, ESPN o Directv Sports y disfrutar del evento.
Ver Liga de Campeones One Gratis En Directo. ¿Dónde puede gratis? (2021).

¿dónde ver los partidos de Liga de Campeones en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Copyright © 2013-2021 SocaPro Inc - Global Gateway 8, SC